当前位置:首页?>?政民互动?>?部门信箱?>?信箱详细页

华龙苑南里环境问题

信件编号 2019062517182113114

来信姓名

董江

收信部门

霍营街道

来信时间

2019-06-25 17:18:21

来信内容

华龙苑南里下水道堵塞

办理状态

已处理

答复时间

2019-07-04 09:33:06

答复单位

霍营街道

答复内容

        华龙苑南里社区始建于1995年,已列入2019年老旧小区改造计划,2019年4月正式启动前期准备工作。目前处于前期测绘、设计阶段。下一步,设计成果稳定后,上报至区发改委申请立项,立项完成后对施工单位进行招投标,并向财政部门申请资金,全部完成后进场施工。待改造完成后方可解决以上问题。

党政机关

主办单位:北京市必赢电子游艺区人民政府办公室  运行管理:北京市必赢电子游艺区政务服务管理局

政府网站标识码:1101140050      地址:北京市必赢电子游艺区政府街19号

京公网安备11011402010305      京ICP备05038857号