当前位置:首页?>?政民互动?>?部门信箱?>?信箱详细页

中东路骑手占道严重

信件编号 2019070509110165672

来信姓名

张先生

收信部门

天通苑南街道

来信时间

2019-07-05 09:11:01

来信内容

中东路镇政府以东至卢卡新天地以西路段随时都是拥堵不堪,有人曾经反映过问题,但无实质性的改观,大量的送餐骑手将车随意停放,占据人行道和车道,路中的缺口,建议加装隔离桩,避免车辆通行加重拥堵。

办理状态

已处理

答复时间

2019-07-05 16:32:19

答复单位

天通苑南街道

答复内容

    关于骑手乱停车问题,因周边商家停车位紧张,导致骑手车辆无处停放,街道已协调周边商家开辟专用停车位供骑手停车使用,并协调交管部门对路边停车行为开展整治。
    针对道路缺口问题,经核实路中缺口为中东路道路中央硬隔离缺口,此处位于润枫欣尚小区与合立方北门处,由市政部门根据设计标准设置,如加装隔离桩,两小区部分居民出行将受到影响,具体市政设施安装更改可咨询天通苑市政所(81779208)。

党政机关

主办单位:北京市必赢电子游艺区人民政府办公室  运行管理:北京市必赢电子游艺区政务服务管理局

政府网站标识码:1101140050      地址:北京市必赢电子游艺区政府街19号

京公网安备11011402010305      京ICP备05038857号